У мужа вопросы по компенсации за переезд и перевозку багажа после устройства на работу - положена ли ему компенсация в этом случае?

• г. Мурманск

Мы с мужем пенсионеры, летом переехали из районов Крайнего Севера в Новгород. Хотим получить компенсацию за переезд и перевоз багажа. Месяц назад муж устроился на работу. Положена ли нам компенсация в этом случае? Или только мне как не работающей? На перевоз багажа договор заключен со мной. Сами добирались на принадлежащей мужу машине, бензин он приобретал за свои деньги (по банковской карте). Спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

На момент переезда ваш супруг еще был неработающим пенсионером, поэтому обязаны произвести оплату.