Проблемы долгов - Как решить ситуацию, когда муж обязан банкам полмиллиона рублей, а доходы снизились?

• г. Самара

У мужа долги перед банками в пол миллиона рублей, плохо все пошло после смерти и болезни раком его отца, так как из-за траты денег на лечение, а последствии похорон, платить стало не чем. На работе понизили в процессе из-за частых (раз в 4-5 месяцев) больничных по уходу за ребенком попросили уволиться. Продавать нечего, рефинансирования не предоставляют, отказ сразу. Кредитов не дают. Мне тоже, скорее всего из-за того что наверное замужем за должником. К родственниками о помощи тоже обращались, но увы, не каждый ответственность такую берет. Работает не официально буквально две недели, до этого 2/2 работал на двух работах, 2 там и 2 там, без выходных, я вышла на оф. Работу из декрета, но долги растут. Может как-то можно их списать через суд, хотяб частично без спроцентов и пени и платить ту сумму которую присудят или выхода уже нет? Банкротство не хотим, планируем не сдаваться и что-то иметь в будущем. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас нет денег погашать долг, остается попробовать только один вариант. Ждать, когда банк продаст Ваш долг какому-нибудь коллекторскому агентству и после этого через суд уменьшать свой долг до цены договора цессии. Таким образом можно попробовать уменьшить долг до 5-10% от общего долга. Судебной практики нет, поэтому все это на свой страх и риск.

Здравствуйте, обратитесь к юристу, который занимается банкротством физических лиц, на личный прием со всеми документами, возможно он найдет выход из вашей ситуации.

Вам каким образом банкротство мешает что-то иметь в будущем? Это единственный радиальный способ решения долговой проблемы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

А чем вам банкротство мешает?

У него мало подводных камней. Единственное - маловероятно, что какой-либо банк даст вам кредит.

В течение пяти лет также нельзя занимать руководящие должности. В целом все.

А так, прошли процедуру, правда она долгая, и свободны. Можете начать с чистого лица.

Попробуйте узнайте подробнее)

Здравствуйте Валерия Эдуардовна! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤