И в каком случае (должен ли человек, на которого установлены эти льготы, быть собственником квартиры)?

• г. Москва

Сохраняются ли льготы при приватизации квартиры? И в каком случае (должен ли человек, на которого установлены эти льготы, быть собственником квартиры)? На данный момент льготы имеет отец как военнослужащий (воин-интернационалист). В квартире проживают 4 человека (в т.ч. двое совершеннолетних детей).

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Предусмотренные законом льготы по оплате коммунальных услуг распространяются на граждан вне зависимости от того в чьей соственности находится жилое помещение.

С уважением