Возможно ли оформление больничного или отпуска супругу в случае, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Волгоград

Может ли супруг оформить больничный или отпуск, если я после операции не могу ухаживать за ребенком, я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, может оформить.

[/quote]

34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" {КонсультантПлюс}

[quote]