Возможно ли получить гражданство России, живя в Ташкенте, если мой брат является россиянином?

• г. Ташкент

Я живу в Ташкенте, мой родной брат живет в России, наши родители родились и учились в России, а умерли уже в Ташкенте... Могу ли я получить гражданство российское так как мой брат россиянин? И еще могу ли я получить это гражданство здесь в Ташкенте?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Нет (только если бы Вы закончили в РФ после 01.07.2002г. професииональное образовательноеучреждение).