Невыполнение договора с тур агентом - изменения условий и отказ в возврате средств

• г. Хабаровск

3 ноября заключили договор с тур агентом, на турпутевку на 10 человек в 4 х звездочный отель с 13 по 26 декабря включительно, на 13 дней. Оплату произвёл 100%. 12-го декабря турагент скинул на почту билеты и тур путёвки в которых всё было по другому, ни как ранее оговоренно в договоре. Во первых вылет был на день позже 14 декабря, а прилет на день раньше 25 декабря и получается в место 13 дней мы отдыхаем 11 дней. Отель также изменился на другой, правда тоже 4 х звездочный, но в другом месте. Поскольку оставалось мало времени для разрешения данного вопроса мы написали претензию о пересчёте и возврату средств за те дни которые мы оплатили, но не отдыхали. Хотя сразу как узнали об изменениях, просили агента вернуть нам средства и отказывались от путёвки на что нам ответили, что это будет невозможно и повлечёт за собой неустойку с нашей стороны. Поэтому пришлось брать то что давали и лететь. По приезду получили ответ на претензию, в котором был отказ в возврате средств, потому что изменения произошли по не зависящим от турагента обстоятельствам, которые нам не объяснили. И они предоставили нам отель более комфортабильным. Подскажите как действовать дальше, с ответом не согласен?

Ответы на вопрос (4):

Дальше обращаться в суд. Но в суде Вы должны будете доказать, что Вам причинен моральный вред заменой отеля и что была разница в цене на турпоездку, которой Вы все-таки воспользовались.

Дальше обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Подавайте иск в суд с взысканием не только суммы основного долга, но и штрафа, и неустойки. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

В судебном порядке можно будет взыскать разницу в стоимости, неустойки, штраф и компенсацию морального вреда.