Как сделать, чтобы его не "кинули", а нас не затаскали свидетелями.

• г. Москва

Есть объект недвижимости 1 комн. Квартира в нарофоминском районе Московской области. Собственник 1 человек, продал Московскую квартиру и на него была приобретена вышеуказанная квартира, в которой он и прописан. В данный момент собственника спаивают представители Азербайджана и хотят любыми способами продать квартиру-они обратились в агентство недвижимости и получили от нас отказ. Я хочу помочь этому человеку. С чего начать, каким образом помочь нашему россиянину попавшему в такую беду. Как сделать, чтобы его не "кинули", а нас не затаскали свидетелями.

Ответы на вопрос (1):

Трудно помочь в такой ситуации.

Если у него есть родственники, с которыми он проживает, то могли бы ограничить его дееспособность и он не смог бы продать квартиру. А сейчас - он сам решает продавать или нет. Если продаст, то окажется на улице. Запретить продать квартиру невозмождно. Но если есть незаконные действия других лиц, то можно написать заявление в прокуратуру, в милицию, если они действительно займутся этим и вызовуьт хотя бы один раз представителей А., то возможно тех это остановит и продавать квартиру никто не будет.(такие случаи есть - спаивают, переоформляют квартиру, человек потом просто исзчезает - так что прокуратура может заинтереваться этими личностями).

Если есть желание, то лучше для него продать кому-то квартиру с пожизненным проживанием. ТОгда и деньги получит и останется проживать в квартире пожизненно. Но купят только если он уже в возрасте. Если вы из агентства недвижимости - думаю, знаетне эту схему и возможно сами найдете такой выход - разумный для него и деньги нужно класть ему на счет, чтобы те люди не получили деньги.