Сохранение пожизненного права проживания

• г. Саранск

Человек отказался участвовать в приватизации, но продолжает проживать в квартире вместе с другими жильцами, сохранение права проживания за ним остается, он должен оплачивать счета за коммунальные услуги наравне с остальными лицами, проживающими в квартире; Укажите, пожалуйста, ссылку на закон и статью, где это можно посмотреть.

А если человек прописан в квартире до приватизации и меет право пожизненного проживания. Но при этом не оплачивает коммунальные услуги и кофликтует с другими лицами проживающими на данной площади?

Дает ли право нынешний закон, бессрочное право пользования квартирой если:

1. Изначально в ордере на квартиру данного человека не было.

2. На момент приватизации данной квартиры человек письменно отказался от приватизации.

3. На сегодняшний день этот человек продолжает проживать одиноко, без совместного проживания с собственником в вышеуказанной квартире.

Квартира приватизирована в долях. На мать, дочь и внука. Также в квартире помимо них прописан сын, но доли не имеет. Сын нигде не работает, услугами ЖКХ пользуется наравне с остальными, но вносить свою часть в оплату услуг отказывается. Возможно ли разделить счет за услуги ЖКХ между жильцами квартиры и принудить сына оплачивать свою часть. Каким образом это можно сделать?

В квартире 1 собственник-отец. Вместе с ним зарегистрированы он и 2 несовершенолетних. Нужно ли получать разрешение из органов Опеки на продажу квартиры? В ответе, пожалуйста укажите ссылку или ссылки на закон где об этом сказано. В заранее спасибо!

В квартире зарегистрировано 4 человека, есть счетчики на воду, на свет, газовый счетчик, расходы на отопление "раскиданы" на 12 месяцев. Какие жилищно-коммунальные услуги должен оплачивать зарегистрированный не собственник, в квартире не проживающий? (Если можно, укажите в ответе ссылку на статью ЖК).

Приватизация состоялась 1991. в квартире были прописаны 2 человека. Один из них не был включен в приватизацию. Верно ли то что "если человек не участвовал в приватизации но был прописан и проживал по этому месту то он имеет право проживания наравне с собственником?"на какой закон ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приватизирована квартира на родителей, дети (сын и дочь) написали отказ от приватизации (сохранение права пожизненного проживания). На данный момент в квартире фактически проживают родители, их сын, его жена и ребенок (жена в квартире не зарегистрирована, есть в собственности своя квартира). Дочь фактически не проживает, так как живет с мужем на его площади. Коммунальные платежи приходят на собственников, как распределяется оплата коммунальных услуг? Родители, сын и дочь должны платить в равных частях? Правомерно ли право отказ дочери не оплачивать коммунальные платежи ссылаясь на проживании незарегистрированной жены брата в квартире.

Не будет ли это основанием для дальнейшей выписки дочери и лишением права ее проживания в этой квартире? Лишится по незнанию своих прав не хочется, но и платить за воду и электричество, которые будут использованы незарегистрированными, но проживающими гражданами нет желания..

В случае оплаты коммунальных услуг, как доказать оплату? Выписки о переводе денег на р/с родителей будет достаточным или надо разделять счета?

Человек прописан в квартире но в ней не живет. У него есть временная регистрация где он и живет, там он с остальными проживающими вместе оплачивает коммунальные услуги Могут ли его заставить оплачивать долг за квартиру в которой он прописан? С учетом того, что в той квартире, как он сделал временную регистрацию сделан перерасчет.

Квартира неприватиз. Зарегистрир.6 человек. Помимо этого, в ходе судебного разбирательства, за другим человеком (которого основной квартиросъёмщик считает членом своей семьи), признаётся право пользования данным жилым помещением. Вопрос: может ли этот человек на основании этого права, зарегистрироваться в данном жилом помещении? Если он получил право пользования жилым помещением, то он должен оплачивать ком. услуги наравне с зарегистрированными жильцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение