Введение временного простоя и сокращение заработной платы сотрудникам Академии в связи с финансовыми проблемами и отсутствием средств из федерального бюджета

• г. Курган

В связи со сложным финансовым положением, при котором остаток кредиторской задолженности по состоянию на 01.01.2020 г. превышает 120 млн. р.,а так же отсутствием средств федерального бюджета, согласно соглашению Минсельхоз России и Академией, на день выплаты заработной платы сотрудникам, в соответствии со ст. 72.2, 157 ТК РФ.

Приказываю:

1. Рабочее время сотрудников структурных подразделений Академии перечисленных в приложении №1 к приказу, считать временем простоя возникшим по вине работодателя.

2. Время простоя с 01. по 31.01.2020 г.

3. Сотрудники Академии обязаны находиться в рабочее время на своих рабочих местах.

4. Гл.Бухгалтеру рассчитать з/п в соответствии с ч 1 ст 157 ТК РФ в размере 2/3 з/п.

Стоит ли подписывать данный приказ если у работника по факту условия и время труда не изменится.

Ответы на вопрос (1):

Даже если не подпишите, то составят акт об отказе от подписи.