Юный сирота с задним числом может претендовать на квартиру, владение которой прописано на его имя и где проживают несколько членов семьи

• г. Казань

Я сирота с 15 лет. Сейчас мне 26. Прописан в квартире 58 кв м. 4 человека в квартире. Опекуном была сестра.

Про получение квартиры узнал недавно. Могу ли Я получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, квартира необеспеченным жилой площадью, а Вы обеспечены жильем.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры на опеке находится внук, ему 14 лет, он полный сирота, с рождения прописан у бабушки. Имеет ли право сестра подать документы на получение квартиры на внука-сироту. В 2-х комнатной квартире прописаны 4 человека, квартира не приватизирована?

Человек, при получение квартиры был вписан в ордер в родительскую квартиру. Сейчас он прописан в другом месте. Родителей уже нет. В квартире прописана сестра и ее внук, квартира не приватизированна. Им не было использовано право на приватизацию. Утратил ли он право на приватизацию родительской квартиры?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Мы с сестрой сироты. Нам была предоставлена 2-х комнатная квартира. Мы вышли замуж и разменяли нашу квартиру на две в Подмосковье. Недавно моя сестра умерла. Вопрос имею ли я право на квартиру сестры или долю в этой квартире. Прошу учесть что муж сестры в этой квартире не прописан и в собственниках значилась только моя сестра.. а также то что данная квартира приобреталась на средства от продажи нашей квартиры...

У меня сложилась такая ситуация. В моей квартире прописана недееспособная сестра, опекуном ее была наша мама, которая умерла недавно. Как мне выписать сестру из моей квартиры т к я хочу продать квартиру?

Я сирота с 7 лет. Опекуном была сестра. После смерти матери, закрепилась доля в квартире. Сейчас мне 20 лет. Могу ли я получить квартиру от государства?

Я сирота. 3 года назад мне дали квартиру, но я в ней не продиваю, т.к.вышла замуж. В этой квартире живёт моя бабушка (она была опекуном) . Сейчас квартира в очень ужасном состоянии. Могу ли я отказаться от этой квартиры и получить другую? P.s. квартира находиться в старом деревянном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди на получение квартиры как сирота. Сейчас прописана в муниципальной квартире (32 кв на 4 человек) И эту квартиру хотят приватизировать, можно ли мне участвовать в приватизации? Смогу ли я потом приватизировать полученную квартиру как сироте по истечению 5 лет?

Нас в квартире прописано пять человек (я, мама, сестра, племянница и моя дочка). Квартира государственная не приватизирована... Я вписана в ордер этой квартиры? Могу ли я получить квартиру?

Такая ситуация. Я сирота. Был под опекой у своей тети родной с 5 лет. В собственности была 1/2 квартира в 18-19 лет продал ее. То есть сейчас в собственности квартиры нет, но прописан в другой квартире, квартира моя, но в собственности квартира на тете. Сейчас могу ли я получить квартиру от государства? Сейчас мне 21 год. Или получу отказ, потому что была ранее квартира в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение