Конфликт соседей в коммунальной квартире - разрешено ли пребывание супруги собственника после 23.00?
• г. Москва
Я являюсь собственником доли в двух комнатной коммунальной квартире и есть конфликтные соседи (пожилой мужчина) у которого тоже есть доля (8 квадратных метров) и его жена которая не является собственником. Может ли его жена находится после 23.00 в квартире?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Владислав Федорович!
Если жена зарегистрирована (прописана) в квартире, то она имеет право находиться в ней круглые сутки, собственность не имеет значения.
Если регистрация отсутствует, то Вы вправе по суду ограничить ее пребывание, например, с 7.00 до 22.00 час. Но только путем подачи иска в суд. Полиция, УК, опека и т.п. в это дело вмешиваться не будут.
Удачи!
Спросить28.12.2019, 21:56,
г. Москва
Нет, можете её выселить по суду, если она не зарегистрирована.