Как организовать переезд 80-летнего отца в другой город без опекунства и попечительства, если он против этой идеи

• г. Калуга

У моей жены отцу 80 лет. Он живёт в Барнауле. У нас 2 дочери от первого брака жены. Живём в Москве. Жена хочет забрать отца в Москву, арендовать для него квартиру и нанять сиделку, так как отец почти не ходит, точнее не желает ходить, может постоянно лежать не поднимаясь. Отцу 80 лет. Как можно забрать его без опекунства и попечительства, если он против переезда.

Ответы на вопрос (1):

Если он не признан недееспособным, то против его воли его забрать нельзя.