Каких выплат я лишусь после рождения третьего ребёнка, если сейчас два месяца беременности и пока работаю, но хочу уволиться?

• г. Нижний Новгород

Каких выплат я лишусь после рождения третьего ребёнка, если сейчас два месяца беременности и пока работаю, но хочу уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Татьяна, настоятельно не рекомендую вам увольняется, будучи в положении.

1. Вам сложно будет найти работу.

2. Вы потеряете возможность взять перед бир ежегодный отпуск в полном объёме.

3. Единовременное пособие и пособие по уходу за ребёнком будет меньше по сумме.

4. Вы потеряете стаж, т.к. женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком стаж не теряют!

Вы принимаете отчаянный шаг, желая уволиться. Поверьте, беременные женщины очень хорошо защищены законом. Не стоит рубить с плеча.

С уважением.