Нарушение трудовых прав в магазине - игнорирование закрытия, вынужденное сбор товара и угрозы перевода в другой город

• г. Казань

Я работаю в магазине. Сегодня сказали что 31.12 магазин закрывают. Никакого письменного уведомления не было. После чего говорят что нужно будет выходить в праздничные дни, чтобы собирать товар. Так же весь персонал агетируют писать по собственному, ссылаясь на то что если мы не напишем нас раскидают в другие магазины, причём в другие города, куда мы должны будем добираться самостоятельно. Я конечно все понимаю, что они абсолютно нарушают закон и наши права. Поэтому писать по собственному не собираюсь. В выходные свои тоже сказала что не выйду (от них даже приказа не было). Скажите правильно ли я поступаю, своим упорством. Не смогут ли они действительно перевести меня в другой город или уволить по статье за неявку в выходной день. И как добиться того, чтоб они меня уволили по соглашению сторон или по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно поступаете, а перевести вас без вашего согласия никуда не могут в любом случае. Если выдерживать позицию, то вас могут уволить либо по сокращению, либо по соглашению сторон.