Как происходит взыскание разницы с виновника ДТП через суд?

• г. Москва

Муж попал в дтп, виновник он, осаго не покрывает полностью сумму ущерба. Если второй участник дтп подаёт в суд и на основании данных независимой экспертизы будут взыскивать разницу с моего мужа, то как это происходит? Суд обязывает выплатить разницу в течение какого-то промежутка времени или просто сумма без временных рамок? Или назначает размер ежемесячного платежа?

Ответы на вопрос (4):

Да может потребовать взыскание.

Сумма к оплате без временных рамок, приставами по исполнительному листу.