Соседи препятствуют парковке на незанятых местах во дворе хрущевки - правомерность и возможные действия

• г. Новосибирск

Купил квартиру в хрущевке, где 80 квартир, а во дворе дома 20 парковочных мест, которые ранее уже "распределены" между автовладельцами протоколом собрания. Часть мест огорожено. А при попытке припарковаться на неогороженное место соседи ведут себя крайне агрессивно, ссылаясь на это что это "их место". У предыдущего собственника места не было. Имеют ли они право препятствовать мне с парковкой на "их месте"?

Если это противоправно, то куда обращаться? Старшая по дому на контакт почти не идет, ведет себя агрессивно, ссылаясь на то, есть протокол, а мест уже нет.

Я - собственник квартиры, но сейчас там не проживаю, просто приезжаю пока делать ремонт в квартире.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Протокол здесь ни причем. Нужно решение общего собрания. При попытке агрессивных действий вызывайте полицию. Подавайте заявление о нападении, побоях по ст. 6.1.1 КОАП РФ.