Сообщение о мошенническом звонке от комитета - угрозы обвинения в педофилии и требования перевода денег

• г. Санкт-Петербург

Мне сегодня позвонили со следственного комитета, сказали якобы я общаюсь с маленькими девочками в интернете, и обьявят меня в розыск как педофила, если не переведу деньги туда куда скажут, типа сколько есть на карте чтобы послал.

Ответы на вопрос (1):

Мошенники... с прокуратуры не будут звонить и требовать деньги... если на самом деле вы нужны для дачи показаний вас вызовут повесткой.