Как продлить контракт военнослужащей после отпуска по беременности и родам?
199₽ VIP

• г. Москва

Как лучше поступить? Сейчас я нахожусь в отпуске по беременности и родам (на больничном), он заканчивается 7.01, я-военнослужащая. Мой начальник поставил мне отпуск с 8.01 на 45 суток, включена в приказ на 2020, а потом уже в отпуск по уходу, хотел, как лучше, но у меня контракт заканчивается 22.01 и кадры говорят приезжать лично и продлять его, а я вообще не хотела выходить обратно, хотела после 1,5 лет уволиться. К тому же я не могу прилететь, я сейчас в родителей, так как ребёнок очень маленький, на грудном молоке. Что тут можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Так можете письменно заказным отправить уведомление /рапорт, о том, что далее не собираетесь продлять контракт, так как это дело добровольное и в данном случае в личном присутствии нет необходимости. Если в добровольном порядке не посчитают контракт незаключенным, то нужно обращаться в военный суд и требовать признания контракта незаключенным ввиду отсутствия Вашей подписи на нем.

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия.