Сестра обворовала меня на 22000 рублей - как решить конфликт и подать заявление о краже?

• г. Саратов

У меня сестра украла телефон и сапоги, на общую сумму 22000 р. Я пытаюсь с ней договориться мирно. Но она все отрицает, хотя я уверенна, это она. В течении какого времени я написать заявлении об краже.

Ответы на вопрос (1):

Любой срок. Но чем меньше он-тем лучше. И естественно, он не должен выходить за срок давности привлечения к уголовной ответственности.