Ужасные условия в автобусе - печка на максимуме, льющийся антифриз и неработающий люк на крыше. Как вернуть деньги и наказать небрежных перевозчиков?

• г. Москва

Купил билет на автобус. Во время поездки стало понятно, что автобус не исправен технически. Печка жарила очень сильно, все люди истекали потом. Водитель на просьбу, сто то сделать с этим сказал ничем не может помочь. С крыши автобуса начал литься антифриз, который попадал на людей. Потом они решили открыть люк на крыше, но закрыть его не смогли. В итоге один из водителей прыгал на крыше автобуса в попытке закрыть люк. Они его разломали на две части, и так как они его не смогли до конца закрыть, заклеили скотчем, но все равно дуло. В итоге на сегодня у меня болит горло. Как я понимаю, что это не один автобус, т.к. водитель упомянул, что компания выпустила все автобусы, даже не совсем пригодные, перед праздниками. Можно ли вернуть деньги за переезд, или что-нибудь сделать, с этими жлобами, которые забивают на людей. Готов ко всему, лишь бы их как-то наказать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае вы можете обратится с жалобой на перевозчика так и с иском в суд

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Все события являются нарушением прав потребителей.

Подавать иск в суд можете по месту жительства, без госпошлины.

Возможно взыскать не только стоимость билета, но и сумму морального вреда, вреда здоровью.