Охранник санатория в Братске требует паспортные данные у посетителей - законно ли это?

• г. Иркутск

Этим летом я был в санатории, в Братске. Иногда ко мне приезжали друзья и знакомые, но посреди смены появился охранник, который начал требовать у них паспорт, с целью переписать их данные в журнал. Подскажите, законно ли это, и может ли лагерь установить такой пропускной режим?

Ответы на вопрос (1):

Да это все законно с их стороны это безопасность.