Возврат автомобиля и денег после выигрыша суда - каковы шансы и как происходит процесс?

• г. Тюмень

Купил машину у автосалона как оказалось однодневка с долгами в налоговой это я узнал сам уже, машина оказалась конструктор обратился в своём городе к молодой юристке с иском в суд, прошёл 2 экспертизы в нашу пользу том числе и от суда юристка обещает 90% что мы выиграем. У меня вопрос если выиграю суд как будет происходить возврат автомобиля и возврат денежных средств если у автосалона уже арестовали счета на 7 миллионов и у них проблемы с налогами и только у нас иск на миллион а я думаю таких покупателей с исками много есть ли шанс вернуть деньги или проще не судится. Мой юрист мне объяснил что я должен с ней сначала сдать автомобиль под опись когда представители приедут с другой города мне кажется тогда я точно не догоню не автомобиль ни денег, с наступающим новым годом вас и спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно думаете.

При изложенных обстоятельствах, ваш иск бесперспективный. Если решение суда будет в вашу пользу, с горе-ответчика вы ниячего не получите.