Выписка протокола за езду по обочине на дороге без разметки - аргументы по правомерности действий сотрудника ДПС

• г. Вологда

Сегодня мне выписали протокол за езду по обочине, дорога не имеет разметки. Машина стоящая передо мной начала совершать манёвр поворота налево и я начав движение не дождавшись полного её поворота выехала на обочину не создав ни каких препятствий. Правомерны ли действия сотрудника дпс?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правомерны, Вы по обочине именно двигались. Достаточно подробно об этом - например, здесь: prav-voditel.ru