Как восстановить потерянный паспорт, избежав штрафов - простой шаг-за-шагом руководство
• г. Москва
Мне 20 лет (исполнилось 4 месяца назад), нужно менять паспорт, но я его потеряла пол года назад, что нужно сделать для восстановления паспорта и буду ли я платить штрафы и как избежать штрафов?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день, паспорт Вы должны были обменять в течении 30 дней с момента исполнения 20 лет. Поэтому штраф платить придется. Так как Вы его утеряли, то Вам придется сначала обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта. Если в ходе проверки паспорт не найдут, то Вам выдадут справку которую Вы предоставите с заявлением об обмене паспорта. Попробуйте обьяснить, что не обменяли по той причине, что искали паспорт.
С уважением, адвокат С.Н. Кузнецов