Могут ли снять индексацию пенсии при официальном трудоустройстве в течение месяца?

• г. Красноярск

Если я не работала и мне проиндексировали пенсию с 1 января, буду ли я и дальше получать эту индексацию, если буду официально работать с середины января или у меня могут вычесть эту индексацию.

Ответы на вопрос (1):

Никто Вам индексацию не отберёт, до конца 2020 года можете устроиться на работу по договору, но желательно за 3 мес. до следующей индексации уволиться. Вообще, рекомендовал оформление по ГПХ.