Выясняем начало рабочего дня и возможную переработку водителя скорой помощи

• г. Киров

Работаю водителем скорой помощи! По путевому листу время работы начинается с 7.30 и до 19.30.ровно 12 часов! Но приходим заранее чтобы пройти мед. осмотр. Врач ставит отметку о допупуске на линию в 7.00. С какого времени начинается официально мой рабочий день? И сколько минут получится переработка если вечером я вернусь в 19.40? 40 минут или только 10?

Ответы на вопрос (5):

Нет переработки - при подготовке к работе и сдаче смены.

Как нет переработки? Если как минимум по путевому листу я задержался на 10 минут? Время путевого листа закончилось. Я вообще не имею права ездить уже. Это считается управление без путевого листа!

Если направляетесь в исходный пункт (медучреждение), то не считается управлением без путевого листа.

Хорошо. А если дают вызов в 19.20.как бы ещё есть действует путевой лист. Но до вызова ехать минут 20? Как тут быть? Это управление без путевого листа получается?

ДА - это управление без путевого листа. Но... учитывается специфика.