Права детей на наследство матери при отсутствии отказа от него со стороны отца и его инвалидности.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли дети получить какую либо часть наследства матери, если их отец не отказывается от наследства своей умершей жены. К тому же он инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей в равных долях.

И супруг умершей и ее дети все наследники одной очереди. Пусть обращаются к нотариусу. Ст 1142 ГК РФ.