Как получить материнский капитал в Приднестровье? И что нужно знать при оформлении на второго ребенка?

• г. Рыбница

Я живу в Приднестровье у меня и у ребенка Российское гражданство, ребенок 2012 г. Планируем второго ребенка, хочу узнать как получить материнский капитал? Когда родится второй ребенок надо будет ему сделать поспорит, или что то ещё? интересно понимаю что материнский капитал можно получить один раз, а это большая помощью для нас!

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо получить паспорт РФ на новорождённого. После напротив консульства есть офис, там девочки набирают анкеты для получения мат капитала. Берёте эту анкету, оригинал своего паспорта ПМР, РФ и РФ ребёнка, свид. О рождении ваше, детей и свид. О браке и идёте к нотариусу ПМР, вам всё это заверят и копии отправляете по почте. Адрес вам скажут, там где будите брать анкету.

А вы понимаете, что материнский капитал не выдают наличными?