ПМЖ в Германию с ребенком-инвалидом - нужно ли разрешение от родителей или родственников?

• г. Владивосток

У меня ребенок инвали 3 группы, (диабет 1) я вдова, нужно ли мне разрешение моих родителей, либо мужа родителей для пмж в Германии.

Ответы на вопрос (2):

Нет, разрешение дает только отец ребенка, другие члены семьи не имеют привилегий в этом, но они могут потребовать установить свидание с ребенком (внуком), за ними закреплено право.