Могу ли я подарить квартиру сыну без согласия мужа (там проживают мои родители)
• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):
г. Красноярск
Если квартира куплена в браке[u][/u], при этом нет брачного договора, то распорядиться (подарить) квартиру возможно только с нотариального согласия мужа. У него в силу закона есть право на долю в этой квартире.
Спросить03.01.2020, 19:27,
г. Маслянино
Татьяна, можете. Подробно изложено здесь www.9111.ru На случай судебного спора - будьте готовы к нему.
СпроситьА если эта квартира была куплена на деньги моих родителей? (им достались они по наследству от продажи квартиры умершего родственника), а при покупке квартиры просто оформили сразу на меня... муж здесь никаким боком не играл роли... Это возможно доказать будет в суде?
Спросить03.01.2020, 19:24,
г. Красноярск
Татьяна, невозможно сказать, докажете Вы или нет. Нужно ситуацию по движению денежных средств смотреть, учитывать, как муж будет реагировать на спор о праве... и т.д.