Просьба о интимных фото - шутка или серьезное преступление?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я сидел в интернете, мне 13 лет, познакомился с девушкой, тоже 13 лет, попросил в шутку скинуть интим фото, но после сказал что пошутил и даже не хотел эти фото, фото до меня так и неё дошли. Может ли это как-то накладываться?

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос был о том несете ли Вы какую-либо ответственность перед законом за свою просьбу, то нет, не несете. Вы ровесники. Другое дело, если бы Вам было больше 16 или тем более 18 и старше, а ей 13. Тогда это похоже на ст. 135 УК РФ "Развратные действия". Но если оба несовершеннолетние и не имело место какое-либо принуждение и насилие, то никакого состава преступления здесь нет.