Как защитить свои данные при онлайн-покупках - опасности звонков от банков?

• г. Москва

Хочу сделать покупку черз инет. На следующии день после заявки звонят якобы из банка (почта-банк) просят данные по работе и паспортные - можно ли их диктовать по телефону?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по телефону такие данные не сообщайте, можно нарваться на мошенников. Заполните анкету на сайте банка либо придите в любой отдел банка, но по телефону такие данные не стоит говорить.

Уважаемый Евгений г. Москва!

По телефону НЕ рекомендую вам сообщать данные сведения неизвестному лицу.

Но при этом, вы сможете оформить такую заявку в любом почтовом отделении связи где открыты отделения Банка "Почта-банк".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.01.2020 г.

Это мошенники

Не делайте этого чтобы не стать потерпевшим по ст 159 ук рф

Заполняйте все документы в банке.