Возможно ли использовать дарственную от родителей для защиты машины от приставов, если не выплачен займ?

• г. Ставрополь

Скажите мне пожалуйста если машина оформлена на меня но я не смогла платить по займу могу ли я за одним числом сделать дарственную от родителей? Они же если дарственая есть и оформлена на меня не имеют права забирать приставы?

Ответы на вопрос (2):

Если Машина в залоге у банка, то вам это не поможет.

Здравствуйте, Елена!

Вы можете сделать дарственную, но вероятнее всего автомобиль не получится перерегистрировать в ГАИ, так как на нем скорее всего имеется запрет регистрационных действий.