Спор с соседями о стоимости ущерба - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Сверху соседи залили, мы вызвали независимую экспертизу, получили документы, но соседи не согласны на эту сумму и предлагают в 3 раза меньше и просят сделать ещё одну свою, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени. Вручайте соседям письменную претензию и подавайте в суд. Иначе спорить будете до скончания века.

Вот соседям надо, пусть они и проводят за свой счет данную экспертизу. Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. К иску приложите Ваше заключение. Правда в суде ответчик может заявить ходатайство о проведении еще одной экспертизы, но не факт, что сумма ущерба очень сильно измениться.

Пусть делают свою экспертизу за свой, если хотят. Вам сейчас нужно вручить соседям письменное требование о выплате ущерба на основании экспертизы. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Если Вы уже обращались к соседям письменно, то теперь можете подавать иск в суд. Пусть там и оспаривают сумму.