Можно ли подать два ходатайства перед судом за день - об отложении слушания из-за отсутствия копии искового заявления ответчику и ознакомление с материалами дела, или все можно сделать одним ходатайством? Оповещение

• г. Первоуральск

Можно ли подать за день до суда два ходатайства: об отложении слушания в связи с непредставлением копии искового заявления ответчику и об ознакомлении с материалами дела. Или все можно сделать одним ходатайством? О дате и времени суда узнали при получении телеграммы. Суд с банком по кредитному договору. И если подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования, сразу же дают ознакомиться или нет. место суда-екатеринбург, мы живем в области.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Лучше составить два документа: ходатайство об отложении судебного заседания и зяавление об ознакомлении с материалами дела. Порядок ознакомления с делами во всех судах различен, лучше позвонить в канцелярию и уточнить время для ознакомления. Что касается ходатайства об отложении с/з, то Вы можете подать его в суд заранее, либо непосредственно в с/з, данное ходатайство будет разрешено в судебном заседании.