Положен ли обязательный отпуск при работе по командировкам?

• г. Омск

Я работаю по командировкам, работаю 60/20, положен ли мне обязательный отпуск? В фирме говорят, что вы итак отдыхаете. Я не согласен, думаю отпускные мне все равно положены.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск положен всем независимо от режима рабочего времени.

Уважаемый Виталий г. Омск!

При наличии у вас заключённого Трудового договора в нём должны быть отражены социальные гарантии, в частности:

При Трудовых отношениях Субъектами правоотношений являются Работодатель и Работник на основании заключённого Трудового договора и изданного Приказа о приёме на работу (ст.56 Трудового кодекса РФ).

При этом у Работника:

- идёт трудовой стаж;

- Работодателем производятся отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.

- производиться оплата больничных листов и других социальных выплат и т.д.

Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы (должности) и среднего заработка (ст.114 ТК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.01.2020 г.