Как справиться с невыносимым шумом от ремонта соседей - советы для жителей Тюмени

• г. Тюмень

Соседи делают ремонт, уровень шума такой, что не слышно собственную речь, невозможно разговаривать по телефону, смотреть телевизор и так и в праздничные дни и в будни.

Подскажите, что делать? Проживаю в Тюмени.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу вашему участковому.

Законом Тюменской области от 26.04.2018 N 34 "О внесении изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности", предусмотрена ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (ст. 1.1 Кодекса). В частности, нельзя "шуметь" с 22 до 8 часов в будние дни, с 22 до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, а также с 13 до 15 часов ежедневно. Вызывайте полицию, а также обращайтесь в Роспотребнадзор.

Законом Тюменской области запрещено проводить ремонтные работы в праздничные дни с 12 до 18.00 и с 13-15. ВЫ не ответили на мой вопрос. Тут речь идет о превышении уровня шума свыше 70 Дцб. И так постоянно! На что ссылаться, чтобы прекратить весь этот ужас?! Участковый тоже ответит так же, как и вы. К тому же время вы указываете неверное! Я готова заплатить, но за грамотную консультацию.

Вы сначала заплатите кому пожелаете и получите грамотную консультацию а то все наоборот получается.