Как возможно принять второе исковое заявление от Восточного экспресс банка в суде?

• г. Красноярск

Я не плачу кредит в Восточном экспресс банке, уже более 3 х лет, сумма с процентами составляет 40990 руб, банк подал на меня, в первый раз судебный иск был отклонен судом, истец подал второе заявление, может ли мировой суд принять второе исковое заявление от банка?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, суд может принять повторный иск.

Здравствуйте.

Да, может. А почему нет?

Если Вы имеете в виду истечение срока исковой давности, то, как минимум, об этом необходимо заявить в суде, поскольку он применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.