Как правильно задавать вопросы при заказе мебели - читайте наш опыт о неожиданных расходах при установке шкафа-купе

• г. Иваново

Недавно заказала в одной фирме изготовление шкафа-купе. При заключении договора спросила про сборку и установку. Сказали, что сборка бесплатная, а про установку умолчали. Прайс на предоставление услуг и полный их перечень перечислен не был. Сегодня позвонили и оповестили о том, что установка стоит 10% от цены изделия. У самой возможности установить шкаф нет. Правомерно ли поступает исполнитель в данном случае? Может ли исполнитель утаивать информацию о своих услугах и затем предоставлять её ставя перед фактом?

Ответы на вопрос (2):

Изменение условий договора в одностороннем порядке недопустимо. Исполнитель обязан надлежащим образом исполнить условия договора.

Здравствуйте Иван!

Все зависит от договора, надо смотреть, что там написано. Исходя из вашего вопроса, то, конечно, компания не права. Все условия и цены необходимо указывать в договоре.

Но лучше посмотреть договор.