Муж скрывает имущество при разводе - можно ли оспорить дарственную и разделить имущество?

• г. Ханты-Мансийск

Муж подаёт на развод, но за неделю до подачи заявления, оформляет дарственную на машину и часть квартиры на мать. Можно ли будет аннулировать дарственную и заявиться на раздел имущества? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если имущество нажито в браке, то Вы имеете право на долю, подавайте иск о разделе имущества с ходатайством об обеспечении иска в виде наложения ареста спорного имущества, а то рискуете остаться без возмещения.