Что делать, если при замене загранпаспорта УФМС не может установить факт наличия гражданства?

• г. Екатеринбург

Подавал документы на замену загран паспорта, сейчас вызывают в УФМС. Говорят, что не могут установить факт наличия гражданства. Как себя вести при посещении УФМС, могут ли забрать паспорт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не очень хорошая ситуация, так и гражданство РФ можно потерять. В любом случае, если будут забирать паспорт, то должны выдать документ на основании чего они это делают.

С уважением.

То есть решение принимает Уфмс, а не суд?

Могу ли я не отдавать паспорт, а потом уже судиться с УФМС?

Можете не отдавать паспорт (это же ваша собственность и вы за него платили), можете судиться с УФМС но, это займёт длительное время.