Как защитить права детей - розыск пропавшего отца и начисление алиментов через суд

• г. Смоленск

Муж не платит алементы на двоих детей, подала алементы, 2 раза писала заявление на розыск, его ни где нет, еще у него алементы по первому ребенку, там розыск уже через полицию. Нужно ли мне писать заявление в полицию, для того что бы через суд сделать безвести пропавшим для начисления пенсии детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, сейчас полиция не занимается розыском должников по алиментам.

Если в течение года должника не смогут найти судебные приставы, вы вправе обратиться в суд и признать должника безвестно отсутствующим. Будет назначена пенсия по потере кормильца.