Как заставить отца платить за муниципальную квартиру и решить финансовые проблемы перед рождением ребенка?

• г. Апатиты

Вот уже много лет назад мы с отцом обменяли 2-х комнатную кв. на 1 комнатную. Квартира муниципальная и прописаны в ней я и мой отец. Долгое время я жил то у матери, то сожительствовал с женщинами и периодически платил за квартиру. Отец живя здесь, превратил квартиру в бомжатник. Окна были заколочены, ни одного окна небыло. Клопов развёл,жег тут метал и вобщем ничего не платил. Вскоре он ушёл из дома. Когда я узнал об этом, естественно я стал востанавливать всё. вывел клопов, вставил окна, сделал ремонт и на тот момент уже накопился долг за к\у. я впустил знакомых пожить, но как оказалось и они не платили за к\у целый год. вскоре я встретил женщину и мы попросив уйти из квартиры, начали здесь жить сами. Ни раз приходили приставы по поводу долга, даже забрали мой телевизор и dvd плеер. Я работаю грузчиком и получая з\п отдаю 5 т.на алименты сыну. Пытаюсь проплачивать к\у,но то что я плачу, этого мало для погашения. Сейчас моя женщина беременна и у нас скоро появится малыш. Я буду прописывать его к себе. Мы с женой не расписаны. Отец получает пенсию и если ещё жив, то живёт в подвалах, а питается на помойках. Его ни раз видели ковыряющимся в мусорных бочках на улице. Подскажите, как мне сделать так чтоб и с отца пенсии высчитывали за квартиру, даже если без его согласия. Потому как я не смогу в дальнейшем полностью погасить долг, в связи с тем, что моя беременная женщина, по состоянию здоровья не смогла устроиться на работу, поэтому ни декретных, ни родовых у нас не будет, а от государства ей копейки будут платить и мне теперь придётся и семью кормить и алименты в другую платить и пытаться долг гасить. Тогда мы вообще голодом будем жить.

Ответы на вопрос (1):

подать заявление в суд.

Если приходят приставы - значит - есть решение суда о взыскании долга.

Вы можете получить копию этого решения.

Прочитав его, Вы можете обратиться в суд за определением порядка исполнения решения суда - и там уже заявить, чтобы исчисляли с пенсии.