И уменя образовалась задолженность в размере 87997 руб. Может ли на это распространяться срок давности?

• г. Уржум

Плачу алименты регулярно, а судебный пристав взял и проиндексировал за последние три года. И уменя образовалась задолженность в размере 87997 руб. Может ли на это распространяться срок давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей здравствуйте.

На счет индексации они правы,но могут и ошибиться, просто обратитесь к юристам или сами пересчитайте. Накручивают суммы большие,чем положено.

С уважением Александр.

Если Вы платите алименты в твердой денежной сумме, то они должны индексироваться пропорционально увеличению прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты.

Сроков давности по алиментным долгам нет.