Неоплаченный договор на обслуживание домофона - какие права имеет собственник квартиры?

• г. Пермь

После смерти мамы в квартире, собственником которой я являюсь, не живу, но имел неосторожность подписать договор на обслуживание домофонной системы (без трубки). Ни разу не оплатил квитанции за домофон. Трижды по телефону обращался в компанию с просьбой расторгнуть договор, в четвертый раз написал заявление.

В ответе мне компания потребовала погасить долг, после чего пообещали расторгнуть договор. Вопрос: считается ли договор заключенным, если я ни разу не подтвердил его оплатой.

Ответы на вопрос (3):

Договор считается заключенным с момента его подписания.

Все зависит от текста договора. Обычно, подтверждение оплатой не требуется. Достаточно подписать с двух сторон.

Да, договор считается заключенным. Кроме того, даже если вы не пользуетесь домофоном, вы обязаны оплачивать, т.к. Домофон является общим имуществом МКД, и за его содержание платят все собственники. Так же как за лифт платят все, даже жильцы 1 этажей, хотя им не пользуются.