Неприятная ситуация в маршрутке - как наказать водителя и спасти ситуацию?

• г. Волгоград

Не знаю где спросить совета помогите пожалуйста! Неделю назад со мной произошла неприятная ситуация про которую не могу забытьи постоянно думаю о ней! 11 апреля я поехала в бассейн на занятие, села в маршрутное такси, оплатила. Водитель видимо был меломаном и очень громко слушал музыку, из за чего не слышал просьбу остановить (не только мою), подъезжая к моей остановку (минуты за 3) я прокричала остановить у центрального бассейна, проезжая остановку я прокричала что я просила остановить! Выходя с последних мест к выходу я сказала водителю, что стоит уменьшить музыку, если он он не слышит пассажиров (очень корректно, но видело ему показалось что я кричала), но что он меня посылает и обзывает. Выходя я просто хлопнула дверью! Водитель выбегает из маршрутки бежит ко мне начинает меня оскорблять, унижать, я пытаюсь ему сказать что нельзя так громко слушать музыку, что не слышать где просят остановить. Он хватает меня за руку и начинает толкать на рельсы, вышина бордюра около 30 см. Тут уже я не выдержала меня затрясло (я стояла спиной и не видела идет ли скоростной трамвай) я посылаю его теми же словами которыми он меня посылал. Он с силой толкает меня и я просто спрыгиваю на рельсы. Теперь думаю, что делать, и можно ли его как нибудь наказать? Вчера мы нашли этого маршрутчика и он говорит что я сама виновато в том что он так поступил, типо я ему пыталась выломать дверь и его это взбесило и он сказал что бы я извинилось первая, за то что я хотела выломать дверь, а потом он извиниться. Вчера я ни кого во удовлетворения не получила, а только он еще раз поиздевался Выставляя меня виноватой, развернулся и ушел. Можно ли эту ситуацию рассматривать как Статью 130

Ответы на вопрос (2):

Не занимайтесь самосудом и разборками.Пишите письменное заявлеие в полицию для начала и только потом - в суд за возмещением моралного вреда..Ст. 130 УК отменена .ЕЕ уже НЕТ.

Ирина, обратиться в суд, имеете право. но не исключаю возможность что он подаст встречный иск и Вас просто примирят. либо оба подпадёте под административное нарушение.