Жалоба на централизованную бухгалтерию без графика приёма граждан - какие акты подтверждают отсутствие необходимости в личном приёме?

• г. Симферополь

Лицо обратилось в прокуратуру с жалобой на централизованную бухгалтерию. Суть жалобы сводится к тому, что в бухгалтерии отсутствует график приёма граждан. Однако приём в целом не ведётся, т.к. бухгалтерия не о носится к учреждениям, установленным статьёй 13 ФЗ-59.

На какие акты можно сослаться, которые подтверждают отсутствие необходимости в ведении личного приёма.

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтерия это структурное подразделение организации, его работа определяется руководством организации. Руководство отвечает на запросы (в том числе, получая информацию от структурного подразделения). Доказывать что-либо Вы не обязаны. 59-фз не устанавливает таких требований (по градации).

Так и прописываете, что законодательно не закреплено обязанности непосредственно в бухгалтерии ведения приема граждан. Согласно ст 13 ФЗ-59, данный приём осуществляется руководителем органа государственной власти либо уполномоченным лицом, бухгалтерия данными полномочиями не наделена.