Проблемы с выездом из Абхазии из-за поврежденного паспорта - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. Поехал в Абхазию отдыхать, паспорт был почуть оторван, на российской границе пропустили. В Абхазии паспорт намок, страница оторвалась аккуратно склеена.. вопрос такой.-могут ли не выпустить из Абхазии в россию? Виноват да.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Конечно это займет немного времени, но паспорт Вам конечно нужно поменять. Удачи.

В крайнем случае сотрудник через базу данных проверит вашу личность.

Т.е меня выпустят в россию? Билеты уже куплены на поезд.

Вы гражданин РФ? Если да, то даже если таможенники признают паспорт недействительным, то есть много других способов подтвердить вашу личность. Например, в доказательтво запросят другой документ удостоверяющий личность (военный билет, водительское удостоверение) и т.д.

А свидетельство на возвращение в Россию нужно будет делать?

На самом деле не вижу проблем.