Как совместное имущество может разделить суд.Учтёт ли суд интересы ребёнка при разделе квартиры.

• г. Москва

Как совместное имущество может разделить суд.

Добрый вечер. Я разведена с мужем, имеем одного несовершеннолетнего ребёнка. Совместная собственность: однокомнатная квартира в ипотеке, машина (1 300 000 руб.) оформлена на мужа куплена в кредит. Осталось выплатить по кредитам 1 000 000 руб за машину и 1 000 000 руб за квартиру. Как совместное имущество может разделить суд. Учтёт ли суд интересы ребёнка при разделе квартиры. Ещё добавлю, что зарплата у мужа 4000 руб.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, суд разделит имущество и определит доли как 1/2 каждому, а именно:

-по 1/2 доли в праве собственности на квартиру

-одному из супругом машину, а другому компенсацию 1/2 рыночной стоимости.

-долги супругов делятся пополам.

Суд отступает от равенства долей в исключительных случаях (один из супругов расходовал денежные средства не в интересах семьи - наркотики, игровые автоматы и т.п., либо у ребенка серьезное заболевание. инвалидность и т.п. - это еще раз повторюсь - исключительные случаи).

Зарплата мужа юридического значения не имеет

Теперь вопрос, вы в разводе с какого времени? Каким образом, кем гасились кредиты в этот период?

С учетом ответа на этот вопрос, можно будет дать более конкретный ответ.