Муж давно не посещал больницу и его карта утеряна что делать можно ли встать по месту жительства с открытием новой карты?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Муж давно не посещал больницу и его карта утерянна что делать можно ли встать по месту жительства с открытием новой карты?

Ответы на вопрос (6):

Анастасия, здравствуйте.

Да, можете встать при отсутствующей медицинской карте (в больнице заведут новую). Закон это не запрещает.

Не только можно, но и нужно, так как лечиться рано или поздно придется. Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н (ред. от 09.01.2018) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (вместе с "Порядком заполнения учетной формы N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы 025-1/у "Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы N 030/у "Контрольная карта диспансерного наблюдения", "Порядком заполнения учетной формы N 030-13/у "Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг", "Порядком заполнения учетной формы N 032/у "Журнал записи род...